CLASSIFICHE 2018

EBIKE 32KM

 

1° Andreani Stefano                          1h21'28”

2° Imperatrice Mattia                        1h35'30”

3° Corradi andrea                               1h35'55”

4° Lucarelli Edoardo                          1h35'55”

5° Terrosi Giuliano                             (stop a 16KM in 1h19'35”)

 

 

 

 

16KM

1° Bonella Cristian                             52'15”

2° Cacioppolini Luca                         1h0'35”

3° Cibotti Michele                              1h0'40”

4° Finocchi Federico                         1h02'22”

5° Ciavi Giovanni                               1h2'40”

6° Mencarini Matteo                         1h2'43”

7° Germini Riccardo                          1h3'23”

8° Martini Luca                                   1h5'45”

9° Cascianelli Claudio                        1h5'58”

10° Pochini Filippo                             1h9'25”

11° Montanaro Roberto                    1h10'32”

12° Biancospino Giuseppe                1h12'08”

13° Castellari Christian                      1h12'24”

14° Sestito Riccardo                           1h21'27”

15° Pangrazi Marco                            1h26'00"

16° Spaccini Andrea                           1h26'16”

17° Minelli Alessandro                       1h26'18”

18° Sforna Marco                                1h27'45”

19° Pangrazi Gabriele                         1h37'45”

20° Cipriani Alessandro                      1h49'27”

21° Castellani Nicola                           1h50'27”

Ortenzi Marco                                       1h0'30” (N.C.)

 

 

 

 

DONNE

1° Cozzari Martina                            1h53'45”

3° Martini Emanuela                         2h46'32”

3° Federici Daiana                             (stop a 16KM con 1h27'43”)

4° Sisani Erika                                    (stop a 16KM con 1h48'23”)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPEN 32KM

1° Grelli Emanule                              1h20'02”

2° Martinelli Davide                          1h25'19”

3° Sorci Gabriele                               1h25'26”

4° Biancospino Simone                    1h34'30”

5° Cozzari Germano                          1h35'22”

6° Montecucco Simone                    1h36'00"

7° Padiglioni Federico                       1h45'00"

8° Lagi Gianni                                     1h49'12”

9° Carloni Riccardo                            1h51'39”

10° Cimbelli Daniele                          1h51'39”

11° Santantonio Andrea                    1h52'19”

12 Paloni Gianluca                             1h55'01”

13 Capaccioni Andrea                       1h55'04”

14 Sebastiani Luigi                             1h58'45”

15 Brachelente Andrea                      2h00'15”

16 Frenguelli Andre                            2h00'20”

17 Taragnoloni Giordano                   2h00'30”

18 Contadini Ugo                                2h01'09”

19 Ciampi Marco                                 2h05'40”

20 Baldacchini Gianmarco                2h12'05”

21 Martini Sauro                                  2h17'35”

22 Radu Lucian Leaha                        2h7'43”

23 Breccolotti Luca                             2h7'45”

24 Maddoli Federico                           2h59'58”

25 Borri Piero                                       (N.C.)

Parretti Gianluca                                  (N.C.) 1h15'46” su 16KM

Tenerini Fabrizio                                  (N.C.)

Freschini Emiliano 1h16'46”              (N.C.)

Ercoli Alessandro                                (N.C.)

Penco Luigi                                           (N.C.)